Sonderschule Primar / Kindergarten

Die Primarschulabteilung der Schule momo umfasst einen Kindergarten, zwei Unterstufen- und drei Mittelstufenklassen mit insgesamt 40 SchülerInnen beiden Geschlechts. Die Klassen werden von heilpädagogisch ausgebildeten Lehrpersonen geführt. Diese werden zusätzlich während des gesamten Stundenplanes von einer Klassenassistenz unterstützt.

Kindergarten

Klasse von Frau Rohner

rohner@schulemomo.ch

Unterstufenklassen

Unterstufe 1; Klasse von Herrn Schmidt

schmidt@schulemomo.ch

Unterstufe 2; Klasse von Frau Limacher

limacher@schulemomo.ch

Mittelstufenklassen

Mittelstufe 1; Klasse von Frau Werder

werder@schulemomo.ch

Mittelstufe 2; Klasse von Frau Ringli

ringli@schulemomo.ch

Mittelstufe 3; Klasse von Frau Noelle und Frau Gerster

noelle@schulemomo.ch
gerster@schulemomo.ch